RU EN
 
+7 (8313) 27-25-84, 27-25-72
RU EN
 

ООО «Синтез ОКА»

ООО «Синтез ОКА»

ООО «Синтез ОКА»

Является базовым предприятием группы компаний «Синтез ОКА». С 1948 года предприятие производит этаноламины. Опыт, накопленный за это время, позволил компании сначала стать лидером на российском рынке аминов, а затем занять устойчивые позиции и на мировом рынке.

Осенью 2001 года на предприятии «Синтез ОКА» была выпущена первая партия этаноламинов на новой установке с использованием технологии, принадлежащей «Химтэк Инжиниринг» и основанной на безводном способе синтеза этаноламинов из аммиака и окиси этилена. Такая организация производственного процесса позволила достигнуть существенной экономии энергетических ресурсов, обеспечила высокое качество продукции, повысила экологичность и безопасность производства. Проведение последующей многоступенчатой модернизации увеличило первоначальные объемы производства более чем в 5 раз. В 2011 году проведенная реконструкция узла выделения этаноламинов позволила начать выпуск нового продукта — чистого триэтаноламина.

Сегодня «Синтез ОКА» — крупнейший в России комплекс по выпуску этаноламинов общей мощностью 25 тыс. тонн в год. Производимая продукция — моноэтаноламин, диэтаноламин, триэтаноламин — соответствует лучшим мировым стандартам, что подтверждают прочные торговые связи с потребителями из всех регионов мира.

Кроме этаноламинов «Синтез ОКА» выпускает неиногенные поверхностно-активные вещества (ПАВ), которые применяются в производстве моющих средств, косметики, нефтедобыче и горнорудной промышленности.


Возврат к списку

Запрос в Синтез ОКА*
×
Контактная информация
Ваш запрос
↑ Необходимо согласие на обработку личной информации.
* Поля выделенные красным, должны быть обязательно заполнены
Сообщение успешно отправлено.