В ноябре промышленную площадку ГК «Синтез ОКА» в г. Дзержинск посетили делегации представителей: ПАО «Газпром нефть», ООО «Газпромнефть - Промышленные инновации» и ПАО «СИБУР Холдинг». Основной целью визитов стало знакомство с реализацией инвестиционного проекта, аналогов которого нет в России – создание отечественной технологии производства оксида пропилена методом HPPO.
Особое внимание коллег к проекту обусловлено их корпоративными планами по созданию и развитию собственных нефтегазохимических производств, в том числе связанных с процессами глубокой переработки пропилена. Именно поэтому работающая опытно-промышленная установка блока синтеза оксида пропилена методом HPPO по технологии АО «Химтэк Инжиниринг» вызвала повышенный интерес.
Наши партнеры смогли наглядно убедиться в существенном прогрессе реализации инвестиционного проекта. Технология блока синтеза оксида пропилена, разработанная «Химтэк Инжиниринг», работает исправно и имеет признаки, отличающие технологию от существующих способов производства оксида пропилена.
ГК «Синтез ОКА» благодарит партнеров за проявленный интерес к результатам своей деятельности на пути создания технологии производства оксида пропилена методом HPPO. Отдельную благодарность выражаем за высказанные пожелания.
Повышенное внимание коллег из индустрии, безусловно, стимулирует нас на дальнейшую активную работу по созданию современной экологически чистой отечественной технологии глубокой переработки легкого углеводородного сырья в ценный продукт — окись пропилена, имеющий важное значение для развития мало- и среднетоннажной химии в РФ.