+7 (8313) 27-25-84, 27-25-72
 

ГК «Синтез ОКА» приняла участие в Петербургском международном газовом форуме 2024

10.10.2024

ГК «Синтез ОКА» приняла участие в Петербургском международном газовом форуме 2024

Синтез ОКА 2023

На Петербургском международном газовом форуме представлен опыт ГК «Синтез ОКА» в применении специальных абсорбентов для решения нетиповых задач в области очистки газа от кислых примесей.

Директор направления «Газоочистка» ГК «Синтез ОКА» Фаниль Абдуллин представил доклад о пуске нового производства алкилэтаноламинов «Монамин» на III научно-практической конференции «Развитие нефтегазоперерабатывающих производств и перспективные технологии переработки углеводородного сырья», которая состоялась в рамках Петербургского международного газового форума-2024.

В докладе также показан опыт применения специальных абсорбентов для решения актуальных задач газоочистки. В частности, Фаниль Абдуллин рассказал о ходе перевода установок очистки отсепарированного газа Астраханского ГПЗ с абсорбента диэтаноламина (ДЭА) на метилдиэтаноламин модифицированный специальный марки Е (МДЭА м. с. марки Е). Кроме того, в докладе были рассмотрены достигнутые результаты эксплуатации установок очистки газа от диоксида углерода с применением абсорбента МДЭА модифицированный специальный марки Г (МДЭА м. с. марки Г) в производстве СПГ и на газохимических предприятиях.

Петербургский международный газовый форум ведет свою историю с 2011 года. На сегодняшний день это одно из самых авторитетных бизнес-событий газовой индустрии, которое ежегодно собирает ведущих представителей мирового сообщества.

Вопросы, поднимаемые в рамках Форума, посвящены развитию российского газового рынка и мировым тенденциям развития газовой промышленности.

Петербургский международный газовый форум входит в ТОП-5 самых масштабных международных конгрессно-выставочных проектов нефтегазовой отрасли. В Форуме принимают участие представители профильных министерств и ведомств России, мировых лидеров газовой отрасли, российских и международных отраслевых ассоциаций, научных институтов и аналитических центров.

Напомним, что представленный на Петербургском газовом форуме проект ООО «Монамин» ранее признан победителем премии «Лидеры инвестиций» Нижегородской области.



Возврат к списку

Запрос в Синтез ОКА*
×
Контактная информация
Ваш запрос
↑ Необходимо согласие на обработку личной информации.
* Поля выделенные красным, должны быть обязательно заполнены
Сообщение успешно отправлено.